凤凰平台注册



龙江花园 房产证/不动产证问题

编 号:
201910349
来信时间:
2019-10-28
类 型: 我要咨询 姓 名: 杨****
内 容: 您好,我们夫妻2015年于中国银行贷款在龙江花园购房,所有应缴税费,办证费用当时开发商都已代收,于2017年入住,银行也在正常还贷,今年初由开发商的人带到江陵县行政服务中心一楼签字,但到现在我们没有拿到任何证件,且由于现在的新生入学政策,非常担心以后会对小孩入学造成影响,急盼政府督促开发商尽快解决问题,万分感谢。
转办单位: 县自然资源和规划局
答复情况:
答复单位:县自然资源和规划局    答复时间:2019-10-30

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

凤凰平台注册 1、我局不动产登记中心根据同您及龙江花园小区工作人员的联系,调查了解到您已经办理了期房抵押,目前需要办理不动产权证。在银行借出期房抵押证明后可以来不动产登记中心办理期房转现房抵押登记。

2、期房抵押证明该小区工作人员于今年2月份已经向银行递交了申请书,一直没有借出来。您可以及时与开发商和银行方面进行沟通,早日借出期房抵押证明。

3、我局不动产登记中心承诺办理期房转现房抵押登记5个工作日办结。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果:
  • 无障碍
  • 手机版
  • 政务微信
    • 政务微博
      • 分 享